欢迎来到耐特译网站 英文论文母语润色、sci论文润色、sci论文中文翻译、英文论文修改。

全球学术论文编校服务专家 源自1999年

美国商业改进局A+级认证 服务全球193个国家

邮箱:publish@nativeee.com
周一至周五 9:00-18:00
周六 9:00-17:00

关于我们

about us
当前位置:首页 > 关于我们 > 新闻资讯

2019年国家自然科学基金项目评审专家名单

发布时间 : 2019-07-07
本文来源 :耐特译
2019年国家自然科学基金项目评审工作正在进行中,近日,国家自然科学基金委各学部陆续公示了国家杰青、国家优青等项目的评审专家名单。
现将最新(截止7月5日)专家名单汇总如下:
 
1、地球科学部
 
专项项目(一)评审组名单:
陈权亮、单新建、郝青振、黄晖、李三忠、李喜安、李小雁、廖宏、刘勇胜、卢楚翰、裴军令、时伟宇、孙军、王斌、王广才、肖青、张进江、张志飞
 
基础科学中心项目评审组名单:
程海、高抒、陈大可、施平、李铁刚、邓军、张宏福、金之钧、杨树锋、徐义刚、周忠和、陈曦、张培震、贺克斌、丁永建、傅伯杰、张虎才、鹿化煜、崔鹏
 
国家杰出青年科学基金项目和创新研究群体项目评审组名单:
安太成、曹晋滨、柴扉、陈多福、陈军、陈喜、陈耀、陈鹰、程海、代世峰、丁林、樊杰、方家松、封国林、符力耘、高原、葛茂发、顾朝林、郝芳、贺克斌、华洪、康世昌、黎夏、李芳柏、李三忠、李维京、刘青松、刘秀铭、刘勇胜、彭建兵、孙松、童金南、汪汉胜、王辉、王克林、王汝成、王雪梅、王焰、肖贤明、许继峰、杨晓勇、翟盘茂、张宏福、张人禾、张为俊、赵越、周东美、周朦、朱茂炎、朱敏、庄志猛
 
2、信息科学部
 
重点国际(地区)合作研究项目、海外及港澳学者合作研究基金项目评审专家:
刘志勇、厉力华、田丰、朱艺华、延凤平、刘青山、李醒飞  、谷延锋、汪鹏飞、陆延青、陈谋、郑婉华、胡磊、高国伟、韩焱
 
国家杰出青年科学基金项目评审专家:
丁赤飚、丁佐华、王伟、王大轶、王廷云、王均宏、王涌天、王璞、韦岗、厉力华、卢革宇、冯丹、吕跃广、朱洪波、乔红、延凤平、刘佳琪、江健民、许小红、杜祖亮、李少远、李克秋、李肯立、李建中、李战怀、李朝晖、杨光红、杨德仁、吴枫、吴培亨、何军、邹雪城、宋志棠、张广宇、张杰、张荣、张钦宇、张勤、张新亮、张新鹏、陈山枝、陈如山、陈建平、陈俊龙、陈熙霖、陈德应、林强、周傲英、郑庆华、赵卫、赵建林、胡斌、俞本立、姜会林、姚新、贺德衍、秦静、袁小聪、夏洋、夏银水、徐卓、徐科、徐雷、高建军、高福荣、郭雷、郭茂祖、陶绪堂、黄河燕、黄铁军、龚怡宏、康宇、梁吉业、梁华国、彭伟、彭俊彪、蒋林、韩焱、曾和平、鲍虎军、蔡新霞、廖湘科、戴振东、戴浩、戴道清
 
优秀青年科学基金项目评审专家:
Shuguang Cui、Yue Gao、丁大志、于剑、于戈、于全、马建峰、马晓华、王建新、王晓阳、王熙照、尹宝才、吕志伟、朱群雄、华灯鑫、邬霞、刘云圻、刘怡光、刘建国、刘胜、关柏鸥、许小红、孙立宁、孙汉旭、孙玲玲、苏宏业、苏剑波、杜文莉、李翔、李小俚、李永庆、李伟生、李战怀、李贻斌、李朝晖、李智斌、李增瑞、杨健、杨光红、杨波、肖连团、邱钧、何勇、何友、何军、汪萌、汪鹏飞、汪鹏君、张民、张师超、张杰、张健、张朝晖、张新平、陈谋、陈少平、陈华富、陈俊龙、陈胜勇、陈钱、陈效双、陈熙霖、苗夺谦、罗先刚、金仲和、周昆、周骏、单崇新、赵国忠、赵耀、郝群、胡伟达、钟麦英、段纯刚、侯延冰、侯忠生、施毅、姚力、袁小聪、袁东风、柴利、徐卓、徐明伟、徐晓飞、徐淮良、栾小丽、高鸿钧、高福荣、唐为华、黄风义、黄德双、常毅、常胜江、彭智勇、韩银和、程建功、曾志刚、曾兵、曾海波、鄢社锋、管欣、廖小飞
 
创新研究群体项目评审专家:
王东进、王均宏、王涌天、申德振、田奇、冯丹、刘云圻、刘志勇、刘明、刘佳琪、孙玲玲、李建中、吴一戎、吴建平、何友、孟丹、赵卫、祝宁华、柴天佑、郭雷、龚怡宏、常毅、梁吉业
 
3、医学科学部
 
创新研究群体项目、基础科学中心项目、国家杰出青年科学基金项目、优秀青年科学基金项目专业评审组:
蔡继峰,曹彬,常江,常永生,常智杰,陈国强,陈华富,陈建苏,陈兰芬,陈廖斌,陈乃宏,陈琪,陈始明,陈四保,陈万金,陈翔,陈晓巍,陈心春,陈勇彬,成建定,程斌,程涛,程永现,崔大祥,戴志飞,丁克,董小平,樊瑜波,范祖森,方向东,方向明,高晓明,高秀梅,耿美玉,苟德明,郭俊明,韩俊海,韩雅玲,郝小江,何淑雅,何玉先,洪学传,胡大海,胡高云,黄波,黄楠,吉训明,姜远英,姜志胜,蒋青,焦建伟,居胜红,鞠振宇,孔德领,李兵辉,李成涛,李川,李汇华,李丽英,李文林,李晓,李晓明,李旭日,廉哲雄,梁繁荣,林东昕,林旭,刘必成,刘翠华,刘恩梅,刘培军,刘强,刘树林,刘勇,刘友华,刘芝华,刘中秋,陆祖宏,吕建新,罗凌飞,罗振革,马春红,马春玲,马大为,马鑫,莫曾南,母得志,宁琴,欧启水,潘亚萍,彭英,皮静波,齐若梅,秦立强,屈延,沈晓燕,寿成超,苏枭,孙炳伟,孙殿军,孙斐,孙宏斌,孙宏晨,孙凌云,汤华,唐佩福,田志刚,汪南平,汪洋,王常勇,王迪,王菲,王福生,王红艳,王红阳,王健伟,王培军,王前飞,王升启,王晓刚,王晓良,王笑民,王秀杰,王延江,王英伟,翁建平,吴蓓丽,吴开春,吴李君,夏维波,夏有兵,肖国芝,肖俊杰,肖荣,肖小河,谢恬,谢维,熊思东,徐宇虹,严景华,杨安钢,杨培增,杨鹏远,杨爽,杨天新,杨永广,杨宇民,姚元庆,药立波,叶冬青,叶京英,叶敏,叶棋浓,殷军,余瑜,庾石山,岳增辉,张福仁,张青云,张书圣 ,张文宝,张文清,张旭,张幼怡,张云武,张志荣,张智红,张重义,张灼华,赵晨,赵子建,镇学初,郑丰,郑玉新,周宇
 
4、工程与材料科学部
 
国家杰出青年科学基金项目/创新研究群体科学基金专业评审组名单:
白晨光,白海洋,曹一家,曾光明,陈立东,陈维江,陈 勇,陈云飞,成会明,单忠德,顾忠泽,韩晓东,韩 旭,胡春宏,黄庆学,黄 震,蹇锡高,姜耀东,李建国,李 强,李天匀,林昌健,刘炯天,卢春房,路庆华,罗胜联,罗兴锜,马国伟,孟国文,穆 钢,倪明玖,宋永臣,孙宝德,孙 军,孙元章,汤 涌,涂善东,王迎军,魏炳波,夏长亮,杨 斌,杨勇平,杨志峰,俞汉青,袁 直,岳清瑞,翟婉明,张怀金,张怀武,张先正,张晓宏,郑 宏,郑健龙,周德胜。
 
5、数学物理科学部
 
创新研究群体项目评审会议专家:
马琰铭,刘继峰,杜善义,沈志强,张力,陈化,罗民兴,周青,赵红卫,姚裕贵,徐世杰,徐宗本,龚新高,蔡荣根,戴兰宏
 
国家杰出青年科学基金项目评审会议专家:
丁大军,王娜,龙勉,叶正寅,朱宗宏,任中洲,杜善义,杨绍普,束成钢,吴可,吴臻,汪国平,汪越胜,张靖,张传飞,陆卫,陆夕云,陈化,罗民兴,周青,周风华,赵红卫,段金桥,姚裕贵,徐宗本,董新汉,韩占文,蔡庆宇,樊军辉,戴道清
 
基础科学中心项目评审会议专家:
张立群,周青,马余刚,王晋军,王雪华,邓小刚,刘江来,沈志强,陈化,陈鸿,罗民兴,郑晓静,韩占文,程亚,樊军辉
 
优秀青年科学基金项目评审会议专家:
王开友、王天泽、王友年、王占山、王宁、王在华、王建立、王挺贵、王晓锋、方陶陶、邓林红、卢仲毅、付建宁、戎小春、吉国兴、刘太顺、刘运全、刘祖汉、许全华、许祝安、孙慧斌、李志辉、李定、李振环、束成钢、吴兴刚、吴晨旭、沈超、张平、张伟、张力、张丰收、张天才、张文清、张田忠、陆景彬、陈耀、易俗、周又和、郑小平、郑阳恒、郑海荣、孟吉翔、赵宁、赵红卫、赵建林、赵剑衡、赵鸿、赵增秀、胡宁、修乃华、饶长辉、贾金锋、夏晓阳、倪明玖、徐鉴、徐海光、唐年胜、谈胜利、黄彦平、曹进德、龚云贵、龚尚庆、庚建设、康国政、梁作堂、彭晓星、谢颖超、蔡小川、蔡庆宇、蔡阳健、蔡荣根、廖益、戴欣荣、魏悦广
 
6、生命科学部
 
国家杰出青年科学基金项目会议评审专家:
安黎哲 陈学伟 程 涛 丛羽生 高 峰 韩文瑜 何 成 贺雄雷 黄路生 黄 勋 黄志伟 蒋剑春 李保国 李宽意 李天来 刘 宝 刘昌胜 刘建全 刘志杰 聂广军 聂 品 钱 前 宋纯鹏 谭力海 田志刚 汪南平 吴 乔 吴清平 谢明勇 徐天乐 杨崇林 杨 光 杨 晓 张辰宇 张改平 张宪省 张 学 张长生 赵进东 朱教君
 
创新研究群体项目会议评审专家:
陈学伟 陈晔光 刘  宝 刘  文 罗振革 施苏华 王  硕 王以政 魏辅文 谢明勇 徐天乐 元英进 赵小凡 种  康 朱  冰
 
优秀青年科学基金项目会议评审专家:
车永胜 陈大华 陈帅飞 陈松林 陈新华 陈学伟 陈振文 戴俊彪 戴玉成 邓旭明 丁  铲 杜卫国 段恩奎 傅  峰 高成江 巩志忠 管清美 管又飞 韩  骅 黄路生 黄志伟 蒋澄宇 蒋  毅 康九红 孔  健 黎  家 李保国 李付广 李宽意 李  霞 李  毅 李越中 林鸿宣 林  敏 刘  宝 刘  兵 刘光伟 刘敬泽 刘  林 刘巧泉 刘宣勇 龙  勉 罗绪刚 聂广军 牛书丽 钱志勇 沈元月 宋新章 孙宝国 孙文献 谭力海 王常勇 王德寿 王光辉 王书军 王  宪 王晓雪 王笑梅 王延轶 魏太云 吴蓓丽 谢  维 徐国华 徐  林 许  锋 许  勇 晏月明 杨  光 杨运桂 姚  斌 曾凡一 张大勇 张改平 张国范 张立新 张  学 张宜辉 张  毓 张志宏 赵春江 赵方庆 周佳海 周  军 朱蓓薇
 
海外及港澳学者合作研究基金项目会议评审专家:
车永胜 何 成 黄 勋 李越中 王光辉 王印政 徐 林 张大勇 张长生 赵进东 周佳海
 
7、管理科学部
 
国家杰出青年科学基金评审组专家:
马费成 王永贵 王红卫 毛基业 龙小宁 田国强 李一军 李树茁 宋学锋 张维 张宗益 陈收 周鹏 胡金焱 钟甫宁 耿涌 党延忠 储诚斌 蔡港树
 
优秀青年科学基金评审组专家:
李一军 王永贵 王兆华 王惠文 朱 晶 朱桂龙 竹立家 孙 宁 李勇建 吴群红 宋 敏 张 维 张宗益 侯向阳 翁清雄 郭克莎 梁 哲 蔡港树 谭跃进
 
8、化学科学部
 
国家杰出青年科学基金项目评审组人员:
薄志山,蔡宗苇,曾晓成,柴立元,车顺爱,陈春英,陈红征,陈吉平,陈立桅,陈玲,陈政,程寒松,迟力峰,褚良银,崔冬梅,戴家银,邓力,董晋湘,方群,方维海,方晓红,房喻,高学云,高毅勤,巩金龙,韩布兴,韩克利,贺鹤勇,贺泓,胡文兵,胡文浩,黄承志,黄飞,纪红兵,江焕峰,蒋华良,李丹,李宏斌,李清彪,李永旺,李悦生,李振,林璋,刘世勇,刘志,刘忠文,卢灿忠,陆豪杰,骆广生,马大为,孟庆波,彭笑刚,秦勇,邱小波,邱学青,邵正中,苏宝连,孙红哲,孙俊奇,孙平川,唐智勇,田阳,汪海林,王建方,王绍武,王殳凹,王新平,魏子栋,翁羽翔,吴家睿,吴凯,吴一弦,谢素原,徐春明,徐铜文,杨小牛,杨秀荣,姚雪彪,尹大强,游书力,于中振,张国林,张杰鹏,张万斌,张先恩,张学记,赵宇亮,郑南峰,周永贵,朱世平,朱永法,庄林
 

关注耐特译公众号领取优惠券
分享到: